Сегодня: 06:29, 20 апреля 2024

Александр Виноградов поручил усилить меры по обеспечению безопасности троичан в учебных учреждениях

10:40 Суббота, 22 мая 2021 0

В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности планируется продолжить выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности.

На территории города будут организованы предупредительно-профилактические мероприятия на подведомственных объектах, направленные на обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконного нахождения граждан на объектах и в местах проведения массовых мероприятий.

Тщательное обследование пройдет также в неиспользуемых помещениях, в том числе подвальных и чердачных.

Члены комиссии обсудили вопрос незамедлительного информирования правоохранительных органов и единой дежурно-диспетчерской службы города в случае выявления предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций в школах, фактов проведения несанкционированных мероприятий, групповых нарушений общественного порядка вблизи образовательных объектов.

По поручению главы города будет сделан акцент на взаимодействии оперативно-диспетчерских служб и отработке алгоритма действий при возможном поступлении террористических угроз (в том числе ложных).

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 636 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2