Сегодня: 14:12, 25 апреля 2024

В администрации города состоялось очередное аппаратное совещание

13:43 Вторник, 18 мая 2021 0

В ходе заседания подвели итоги прошедшей недели.

Исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене и участники совещания почтили память погибших детей и преподавателей в Казани.

«В нашей стране произошла страшная трагедия, она не оставила равнодушным ни одного жителя. Предлагаю начать сегодняшнее совещание с минуты молчания в память о детях и педагогах казанской гимназии», – обратилась к участникам совещания Елена Василяускене.

В целях предупреждения террористических преступлений в образовательных учреждениях исполняющий полномочия главы города дала поручение продолжить мероприятия по усилению пропускного режима, исключению вероятности появления посторонних лиц в школах, дополнительной проверке всех систем оповещения.

В рамках встречи были подведены итоги прошедших мероприятий. Со следующей недели в городе начинается активная подготовка ко Дню города, Сабантую и Расулевским чтениям.

В ходе совещания особый акцент был уделен подготовке к предстоящему купальному сезону. Для охраны жизни и здоровья людей на водных объектах планируется организовать водолазную очистку дна в разрешенных для массового купания местах.

С открытием купального сезона на территории города будет организовано обеспечение поддержания общественного порядка и организация спасательного поста в местах отдыха на водных объектах.

Также в рамках встречи обсудили вопрос осуществления деятельности по опеке и попечительству в Троицке. По-прежнему семейная форма устройства в городе преобладает над устройством в специализированные учреждения.

По состоянию на 1 мая на территории города проживает 405 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 272 ребенка воспитываются в замещающих семьях и 133 проживают в организациях.

Управлением муниципальной собственности администрации города ведется постоянная работа по приобретению квартир для детей-сирот. В настоящее время уже оформлено 16 квартир для обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, еще пять находятся в стадии подготовки пакета документов. Собственность для детей-сирот приобретается в центральной части города, в том числе в новых домах в 5 микрорайоне.

В завершении мероприятия Елена Василяускене поздравила с прошедшим юбилеем почетного гражданина, руководителя учреждения МБУ «Архив города Троицка» Валерия Гриценко.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 555 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2