Сегодня: 12:04, 29 марта 2024

«Вместе сделаем Троицк чище»: в городе прошел массовый субботник

13:27 Суббота, 24 апреля 2021 0

Администрация города, Собрание депутатов, партийцы, волонтеры, сотрудники организаций, предприятий и учреждений приняли активное участие в санитарной очистке города.

Общегородской субботник прошел по улице Сибирской от Комсомольской площади до магазина «Форсаж», а также у прилегающих территорий предприятий и учреждений города.

«Все мы живем в своих домах и квартирах, в которых соблюдаем свой уют. Многие хотят, чтобы чистота сохранялась не только у нас дома, но и на улицах города. Субботники не должны быть принудительными, пусть они станут настоящим праздником, поводом для единения троичан. Приглашаем всех последовать нашему примеру и вместе сделать Троицк чище», – отмечает исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене.

Отметим, что массовые субботники были запланированы в Троицке сегодня, 24 апреля, однако из-за неблагоприятного прогноза погоды было принято решение провести их раньше, чтобы сделать более качественную очистку территорий.

«По улице Сибирской нами было произведено кронирование деревьев снизу на 1,5 м, после чего мы осуществили вывоз порубочных остатков. Также полностью были убраны газоны от прошлогодней листвы и мусора, частично побелены деревья и бордюры. Эта территория была выбрана нами из-за частых обращений жителей города. Здесь происходит постоянное замусоривание, наблюдаются большие заросли. Необходимо было облагородить данный участок», – сообщает Начальник управления по капитальному строительству Андрей Андреев.

Напомним, что массовые субботники проходят в городе с 19 апреля по 8 мая. В них задействовано 59 организаций, которые уже приступили к уборке территорий своих учреждений, а также прилегающих к ним участков. Уборку 390 придомовых территорий многоквартирных домов организовывают 13 управляющих и обслуживающих компаний.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 684 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2