Сегодня: 15:51, 29 марта 2024

Троицк готовится к празднованию Дня Победы

11:54 Среда, 21 апреля 2021 0

Определены основные мероприятия, направленные на подготовку одного из главных российских праздников.

В предверии 9 мая в городе будет организована общегородская уборка, на постоянную систему горения переведут в сквере «Память» Вечный огонь, отдельное внимание уделят содержанию мемориальных мест и захоронений, празднично оформят город, а также организуют всестороннюю помощь ветеранам.

В связи с празднованием 76-летия Победы в Великой Отечественной войне Управлением социальной защиты населения совместно с подведомственными учреждениями планируется:

- Оказание 11 ветеранам Великой Отечественной войны единовременной материальной помощи за счет средств областного бюджета на общую сумму 753 тыс. рублей;

- Изучение социального положения фронтовиков (бытовые условия, состояние здоровья, нуждаемость в той или иной помощи). Данная работа на территории города осуществляется регулярно сотрудниками социальной сферы в тесной взаимосвязи с волонтерским движением. По ее результатам, а также с учетом оценки индивидуальной нуждаемости фронтовиков, планируется оказание всесторонней помощи (уборка жилых помещений, помощь в домашнем хозяйстве и т.д.);

- Установка надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным до 12.06.1990 года.

Большое количество мероприятий будет проводиться с участием и в учреждениях сферы образования: спектакли, выставки, экскурсии, классные часы, фестивали спорта.

В канун дня Победы, 8 мая, на площадке Торговых рядов реализуют большой проект «Вальс Победы». В программе Всероссийской акции – литературный пролог, показательные выступления танцоров. Здесь предполагается участие танцевальных пар старшеклассников, ветеранов войны и тружеников тыла. Состоится выступление духового оркестра Челябинской государственной филармонии под управлением Игоря Ежова.

Мероприятия 9 мая:

В 10:00 Парад военных структур и техники. Поздравление ветеранов, присутствующих на мероприятии, а также всех жителей города.

После торжественной части представители воинских частей с традиционной гирляндой отправятся в сквер «Память», возглавит шествие духовой оркестр. Там пройдет Митинг с возложением цветов к мемориалу. В ходе мероприятия проведут экскурсии, прочтут стихи о Победе.

В 11:00 троичане и гости города поучаствуют в песенном проекте «Хор Победы». Он развернется на площадке Торговых рядов. Здесь состоится красочное театрализованное представление с участием сводного хора из 200 человек, танцоров и театралов. Прозвучат песни военных лет, все пришедшие на площадь смогут спеть любимые произведения. Митинги пройдут так же в поселках Энергетиков и Станционный.

В 17:00 на летней эстраде ЦКР «Энергетик» и площади ДК им. Луначарского пройдут концерты, где лучшие коллективы города представят свои программы.

С 18:00 на Центральной площади города начнется вечерняя праздничная программа.

В течение дня также запланированы:

- Поздравления с концертными бригадами ветеранов ВОВ и тружеников тыла по месту жительства (всего 15 площадок);

- Прием ветеранов исполняющим полномочия главы города Еленой Василяускене.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 567 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2