Сегодня: 15:37, 24 апреля 2024

В Троицке вручили благодарности Губернатора Челябинской области участникам ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в феврале 2021 года

16:12 Понедельник, 19 апреля 2021 0

В администрации города заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Голицын совместно с заместителем председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Павловым поблагодарили оперативные службы города.

«Уважаемые друзья! От имени и по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, рад приветствовать вас в этом зале! Сложно представить, что полтора месяца назад наша область столкнулась с такими сложными погодными условиями. Более 1000 жителей региона попали в снежный плен. Благодаря слаженной работе оперативных служб, пришедших на помощь муниципалитетам, нам удалось справиться с непростой задачей. Выражаю слова искренней благодарности за вашу отважную работу», – поблагодарил Евгений Голицын.

Напомним, что 23 февраля на Южный Урал обрушилась непогода: сильный ветер, снег и мороз за несколько часов превратили дороги, дворы и улицы в непроходимые сугробы. За считанные часы были занесены дорожные артерии области, соединяющие с важными социальными объектами, сотни людей и машин оказались в плену у снежной стихии.

Несколько дней оперативные службы, администрация города, сотрудники МЧС, полиции, государственной инспекции дорожного движения, электротепловых сетей, жилищно-коммунального хозяйства, водоканала, скорой медицинской помощи и волонтеры боролись со стихией и ее последствиями на территории Троицка и Троицкого района. По итогам оперативных действий спасли 558 человек, в том числе 24 ребенка.

«Мы все понимаем, что экстренные службы должны выполнять свой долг. Но нужно отдать должное – это самая сложная работа, большой и очень опасный труд. Благодарим вас за настоящее и доброе дело», – отметил Владимир Павлов.

За активное участие в ликвидации последствий неблагоприятных метеоусловий в феврале 2021 года на территории Челябинской области благодарностями были отмечены Андрей Сумароков, Владимир Мацун, Алексей Вобликов и Николай Фотов.
 
Источник: пресс-служба администрации города
 
Прочитано 730 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2