Сегодня: 05:16, 29 марта 2024

В администрации города обсудили, как будут проходить весенние общегородские субботники

13:56 Четверг, 15 апреля 2021 0

Сегодня исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене провела заседание штаба по санитарной очистке территории Троицкого городского округа.

На совещании присутствовали представители образовательных учреждений, управляющих компаний, предприятий и организаций различных форм собственности.

На штабе было принято решение начать общегородские субботники раньше. Они стартуют 19 апреля и должны завершиться до 8 мая.

В субботниках будет задействовано 59 организаций, которым предстоит убрать территорию своего учреждения, а также прилегающий к нему участок. Уборку 390 придомовых территорий многоквартирных домов предстоит организовать 13 управляющим и обслуживающим компаниям.

Будут организованы субботники в индивидуальном жилищном секторе во всех районах города. Жителям, проживающим в них, следует помнить о необходимости проведения уборки прилегающей к их дому территории. За ее некачественное содержание предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

Мусор, убранный с прилегающей территории, должен быть упакован в плотные пакеты, которые необходимо завязать и складировать на ближайшей контейнерной площадке рядом с баками.

Крупногабаритный мусор (большие ветки, стволы деревьев), образовавшийся в ходе проведения субботников, складировать на контейнерные площадки запрещено. Заявку на его вывоз можно сделать по телефону Управления по капитальному строительству: 2-24-64, предварительно перевязав ветки и складировав их на газоне вдоль дороги.

Обращаем внимание троичан, что ветки будут вывезены только в том случае, если они будут обрезаны с деревьев, растущих на прилегающей к дому территории, а не на личной территории граждан. Крупногабаритный мусор с частной территории должен быть вывезен силами собственника на закрепленную для этих целей площадку. О месте складирования крупногабаритного мусора можно узнать по телефону Управления ЖКХ, ЭБТ и С 2-65-01.

Контролировать проведение субботников будет городской штаб. На ежедневных заседаниях будут подводиться итоги уборки за день. Троичанам не следует забывать и о мерах пожарной безопасности. Не следует сжигать сухую траву и листву.

«Убедительно прошу всех ответственно подойти к наведению порядка на территории родного города. Это наше общее дело на благо Троицка. 24 апреля мы проведем праздничный трудовой день общегородского субботника. Призываю проявить активность и ответственность», - резюмировала Елена Василяускене.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 667 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2