Сегодня: 01:33, 29 марта 2024

Александр Виноградов провел очередное совещание с представителями сферы общественных перевозок

13:44 Пятница, 12 марта 2021 0

В ходе еженедельных переговоров глава города с ответственными лицами разбирает случаи несоблюдения расписания и других жалоб, поступающих от жителей города.

В рамках обсуждения также рассматриваются вопросы финансирования при обслуживании техники, подводятся итоги текущей недели. На совещании всегда присутствуют директор МУП «Троицкое ПАТП им. Е. М. Мокеева», руководитель Ассоциации перевозчиков и ответственные от управления ЖКХ.

Сегодня единая транспортная сеть города объединяет муниципальные и частные общественные перевозки. Троичане активнее стали пользоваться не только муниципальными автобусами, но и техникой индивидуальных предпринимателей.

Работа городского транспорта находится на постоянном контроле у главы города. В прошлом году для Троицкого ПАТП было приобретено 6 новых автобусов. В этом году по инициативам граждан проекты по обновлению автопарка участвуют в конкурсном отборе. Подвижной состав перевозчиков также на три четверти усовершенствован.

Ассоциация перевозчиков в тесном взаимодействии с главой города предпринимают все необходимые меры для того, чтобы качество перевозок постоянно росло. Все замечания горожан, направленные в управление ЖКХ, отрабатываются до разрешения проблемы. Так, за повторное несоблюдение расписания маршрута, был уволен водитель рейсового транспорта. Неоднократно проводятся инструктажи и беседы с водителями по вопросам курения в салоне и надлежащего обращения с пассажирами.

Городская автобусная сеть сегодня является не только безопасным, но и экономным средством передвижения. Для широкого круга лиц разработаны льготы. Для пассажиров действуют транспортные карты трех категорий: общегражданская, школьная и студенческая. Их стоимость составляет 100 рублей, тарифы 1250, 375 и 725 рублей соответственно. По транспортным картам с 1 февраля действует возможность бесплатной пересадки в течение 30 минут на другой маршрут. Отметим, что транспортная карта действует на всех маршрутах.

Уважаемые троичане! Если у вас есть замечания или предложения по работе общественного транспорта, вы можете направлять их председателю Ассоциации перевозчиков города Троицка https://vk.com/id383838983

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 676 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2