Сегодня: 06:22, 29 марта 2024

Первый в Челябинской области школьный кванториум будет открыт в Троицке

16:36 Четверг, 11 марта 2021 0

Он начнет работу 1 сентября 2021 – 2022 учебного года в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе школы № 9 и позволит на качественно новом уровне осваивать программы естественнонаучной и технологической направленностей.

В настоящее время подходит к завершению разработка дизайн-проекта и проектно-сметной документации, проходит согласование в федеральных органах перечень оборудования, идет разработка основных образовательных программ.

На базе школьного кванториума дети получат возможность заниматься программированием, робототехникой, техническим творчеством, там будут работать мастерские с высокотехнологичным оборудованием. Также в образовательном процессе будут использоваться современные кабинеты физики, химии и биологии.

Новые ресурсы кванториума создадут условия для повышения качества образования детей, развития олимпиадного движения и обеспечения интеграции между школьным и дополнительным образованием.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 803 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2