Сегодня: 16:53, 20 апреля 2024

В 2021 году в Троицке по программе «Формирование комфортной городской среды» будет начато благоустройство проспекта Неплюева

11:18 Четверг, 11 марта 2021 0

Для удобства пешеходов будет улучшена тротуарная часть и появится велодорожка.

Проспект Неплюева – оживленное общественное пространство, пользующееся популярностью у жителей 16 квартала, второго и пятого микрорайонов. Количество жителей в этой части города увеличивается, поскольку строятся новые дома, открываются торговые объекты, делая более привлекательной данную территорию.

Жители неоднократно обращались к главе города с просьбами об организации рядом с их домами на проспекте Неплюева удобной прогулочной зоны для пешеходов и велосипедистов. Поэтому, администрацией города был разработан проект на капитальный ремонт проспекта Неплюева на участке от ул. Гагарина до ул. Красногвардейской.

Учитывая, что стоимость благоустройства проспекта Неплюева только первого этапа от ул. Гагарина до ул. Советской составляет более 140 млн рублей, а по программе «Формирование комфортной городской среды» из средств федерального и областного бюджетов в 2021 году городу Троицку было выделено 20,9 млн рублей, было принято решение о выделении части работ.

Исходя из финансирования в 2021 году запланировано выполнение благоустройства пешеходной зоны с одной стороны улицы (со стороны 2 микрорайона). В рамках контракта будет произведен демонтаж старого покрытия, земляные работы, укладка тротуара из плитки, асфальтирование велодорожки и озеленение путем устройства газона и высадки деревьев.

Путем проведения электронного аукциона определена подрядная организация - ООО «Уралстройком». С началом строительного сезона подрядная организация приступит к работам, которые будут завершены до 31 июля 2021 года.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 590 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2