Сегодня: 15:40, 23 апреля 2024

Искусственно созданный ажиотаж вокруг городского дома культуры и театрального коллектива «Россы» мог бы закончиться, даже не начавшись

15:14 Вторник, 16 февраля 2021 0

Ведь на прошлой неделе о снятии номера или о его включении в программу городского торжественного мероприятия, посвященного 23 февраля, решений никто не принимал.

Традиционно перед каждым важным мероприятием в городском доме культуры, как и в других учреждениях этой сферы, проводится предпросмотр творческих номеров. Это делается для того, чтобы лучших отобрать на выступление на общегородское торжественное на 23 февраля, других, например, на 8 марта или день города. Такой отсмотр был назначен в ГДК на 15 февраля, на вечернее время, комиссионно.

«Но ажиотаж вокруг темы с номером возник еще на прошлой неделе. Нам кажется, что некоторые СМИ и интернет-порталы, будто бы специально устроили провокации на тему русофобии с данным творческим номером.

Могу сказать, что в рамках подготовки у коллег в самом доме культуры произошло недопонимание. Никто на прошлой неделе ответов о снятии номера с концерта не давал. Как можно снять, если еще е включен? Решение принимает комиссия в составе руководителя Центра досуга, начальника управления по культуре и других лиц, но никак не рядовой работник ДК. После предпросмотра номеров вечером 15 февраля было принято решение – номер коллектива «Россы» однозначно будет в программе.

Театральный коллектив «Россы» существует с 2007 года, является нашей визитной карточкой, данный коллектив неоднократный победитель театральных конкурсов разного уровня, постоянный участник городских мероприятий.

Мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, более 1 000 детей на постоянной основе занимаются в организациях патриотической направленности. У нас есть музеи воинской славы и 9 мая– для нас священный праздник, на который выходят не только все школьники, но и воспитанники детских садов, и средне-специальных, и высших учебных заведений. Также важным мы считаем и 23 февраля, поэтому начинаем готовиться к нему заранее. Каждый коллектив желает принять участие со своим номером, существует даже некая конкуренция.

К тому же хочу отметить, что Троицк – это православный многонациональный город, где дружно живут люди разных конфессий, а в прошлом году наш город даже занял второе место во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия». У нас функционирует дом дружбы народов, проводятся рождественские и пасхальные чтения с участием митрополита Челябинского и Миасского, созданы туристические маршруты по православным местам города с посещением храмов, церквей, монастыря. Приглашаю всех посетить наш солнечный, дружелюбный и гостеприимный город!» - пояснил заместитель главы города Троицка по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Пресс-служба администрации города

Прочитано 799 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2