Сегодня: 21:44, 19 апреля 2024

В Троицке стартовали конкурсы профессионального мастерства в сфере образования

13:49 Вторник, 02 февраля 2021 0

В детской школе искусств состоялось праздничное открытие муниципальных этапов всероссийских и областных конкурсов: «Учитель года», «Педагог-дефектолог», «Сердце отдаю детям» и «Педагог года в дошкольном образовании». Всего в конкурсах примут участие более 25 представителей образования города.

«Конкурс педагогического мастерства служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию учеников, но и выступает инструментом повышения престижа профессии педагога. Это осмысление личного опыта в соответствии с современными традициями и требованиями системы образования. Подготовка и участие в мероприятии такого уровня требует от педагога концентрации и напряжения сил. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства. Желаю всем крепкого здоровья, удачного, выступления, оптимизма, интересных творческих открытий, удачи и успеха! Пусть победит сильнейший!» – обратился в приветственной речи к участникам Александр Виноградов.

В первом этапе творческого конкурса учителя и воспитатели Троицка в формате "онлайн" - популярного направления 2020 года, презентовали свои визитные карточки, где постарались показать свою профессиональную жизнь, ораторские способности и умение взаимодействовать с аудиторией. Видеоролики сопровождались эффектами, музыкальными переходами и кадрами работы с воспитанниками.

Педагогический марафон продлится в течение месяца. Победители получат возможность представлять город на региональных этапах одноименных конкурсов.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 852 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2