Сегодня: 16:14, 20 апреля 2024

С 1 февраля сфера пассажирских перевозок кардинально меняется к лучшему

13:19 Среда, 20 января 2021 0

Теперь троичане смогут ездить по проездным билетам и транспортным картам не только в муниципальных автобусах, но и в маршрутках. И еще пассажиру будет предоставлена возможность бесплатной пересадки в течение 30 минут на другой маршрут.

Напомним, в прошлом году с 1 июля на муниципальном предприятии «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева» стартовала реализация транспортных карт. На смену бумажным проездным были внедрены пластиковые карты трёх категорий: общегражданская, школьная и студенческая. Стоимость карты составляет 100 рублей, тарифы: 1 250, 375 и 725 рублей соответственно. Ее можно использовать и как электронный кошелёк, пополняя баланс на любую сумму.

Теперь с 1 февраля у троичан появится возможность воспользоваться пересадочным тарифом, который будет действовать в течение 30 минут. Это означает, что пассажир сможет совершить пересадку с одного маршрута на другой, заплатив при этом всего 25 рублей, при условии расчета за проезд транспортной картой. Транспортную карту, в целях использования пересадочного тарифа, можно приобрести в кассе муниципального предприятия. Важно отметить, что она будет действовать как на автобусах ПАТП, так и на маршрутах частных перевозчиков.

В последние годы Александр Виноградов уделяет большое внимание сфере городского общественного транспорта. Так, все автобусы оснастили системой ГЛОНАСС, на базе ПАТП создана диспетчерская служба, которая контролирует расписание автобусов и сообщает водителям об отставании либо опережении времени по маршруту, внедрены транспортные карты, появилась возможность оплачивать проезд по безналичному расчету. Кроме того, в 2020 году по программе «Реальные дела» было закуплено шесть новых автобусов ПАЗ ВЕКТОР для МУП «Троицкое ПАТП». В планах этого года продолжить приобретение новых автобусов для перевозки пассажиров. Отметим, что свой подвижной состав обновляют и частные перевозчики.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1024 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2