Сегодня: 02:16, 17 апреля 2024

Жители города принимают участие в крещенских купаниях

15:09 Вторник, 19 января 2021 0

Сегодня троичане отмечают один из главных православных праздников - Крещение Господне.

Для жителей организовано две купели – на реке Уй возле Свято-Троицкого собора и на реке Увелька рядом с храмом Александра Невского. Вчера специальная комиссия проверила их на безопасность. Около каждой купели дежурит скорая помощь, сотрудники МЧС и полиции. Совершить обряд омовения в проруби можно сегодня после освящения воды и до 24 часов.

Уважаемые троичане, если вы решили совершить русский старинный обычай, помните о мерах безопасности. В первую очередь погружение в ледяную воду противопоказано людям, имеющим заболевания почек, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющим повышенное артериальное давление, больным сахарным диабетом и беременным женщинам. Если вы не совсем уверены в состоянии своего здоровья, лучше ограничиться умыванием святой водой. Перед обрядом недопустимо применение алкоголя. Нельзя нырять в воду непосредственно со льда. Перед тем как зайти в воду, рекомендуется сделать небольшую разминку. Во избежание общего переохлаждения организма в проруби не следует находиться дольше одной минуты. После купания необходимо растереть тело махровым полотенцем, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 701 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2