Сегодня: 14:09, 29 марта 2024

И стар, и млад игрушкам был рад!

10:08 Пятница, 25 декабря 2020 Галерея изображений 0

Длившаяся почти полтора месяца редакционная акция «Поделись игрушкою своей» завершилась, как мы и обещали, ярким праздником.

Стоявшая всю неделю погодная благодать решила преподнести нам сюрприз в виде порывистого колючего ветра и пусть небольшого, но снегопада. И если первому «подарку» небесной канцелярии мы были не в силах противостоять, то со вторым справились легко: вооружившись лопатами и метлой, дружно очистили площадку вокруг елки. А как же иначе? Ведь ждали в гости дорогих гостей – ребятишек, для которых мы организовали эту акцию, и их родителей.

 Дети и взрослые стали собираться задолго до начала праздника, поэтому мы приглашали пройти в помещение редакции. Каково же было удивление многих, когда видели, сколько игрушек мы приготовили! Зверюшки разных пород, размеров и окраса, машины и прочая техника самых немыслимых моделей, куклы и рюкзаки, танки и пистолеты… В общем, не передать словами и даже фотографиями, сколько экземпляров было принесено в ходе акции «Поделись игрушкою своей»! Расстелив вокруг елки огромный полог, решили выложить все экспонаты на него. Но быстро поняли, что он мал. Если честно, мы изначально не стали дары пересчитывать, даже чисто из интереса, просто были уверены: без подарков на празднике не останется никто! Стоит отметить, что 10 самых больших экземпляров мы разыграли среди первых пришедших на мероприятие гостей.

Наконец, всех пригласили выйти во двор редакции, к нашей елке. Ребятишки тут же начали «присматривать» себе подарки, но их внимание быстро переключилось на появившегося Деда Мороза. Веселый и озорной дедушка развлекал мальчишек и девчонок, и они с удовольствием откликались на его шутки-прибаутки, конкурсы и развлечения. Пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли… Праздник длился 40 минут, но за столь короткое время дети и взрослые получили массу удовольствия и положительных эмоций. А самое главное – игрушки, которые в этот день приобрели свою вторую жизнь. Радости детей не было предела! Сдерживали радостные улыбки взрослые, а некоторые стали звонить знакомым с просьбой забрать их от редакции на машине – просто подарки не вошли бы в автобус по своей величине!

– Молодцы, что организовали для наших детей такой праздник, – поблагодарила Марина Маслова. – У меня четверо детей, три девочки и мальчик, но новые игрушки удается купить им все нечасто. А сегодня мы получили сразу на всех, да какие хорошие! Мы сюда пришли со старшими дочками, младшие остались с папой, но я знаю, как они обрадуются нашему приходу. Спасибо вам большое!

– А мы выиграли сразу два приза из лотереи – огромного льва и грузовую машину, – поделилась еще одна мамочка, участвовавшая в празднике. – Кстати, звала с собой соседей, но они отказались, мол, ерунда все это. А я им позвонила и похвасталась, какие мы получили подарки! Они теперь сожалеют…

Мама девочки, получившей огромного медведя, попросила оставить приз до понедельника, чтобы увезти его на машине. Но дочка ни в какую не захотела расставаться с мишкой, поэтому пришлось вызывать такси.

Мальчик, облюбовавший большой танк, буквально заливался горючими слезами, когда техника случайно «ушла» к другому сорванцу. Отдавать танк сопернику он был не намерен, слезы усиливались… Все присутствующие сотрудники редакции пытались «задобрить» плач другой игрушкой, но безуспешно… Спасла великолепная модель иномарки, которую из недр своего мешка вдруг достал Дед Мороз, ребенок успокоился и согласился поменять «товар». В общем, сюрпризов и непредвиденных ситуаций избежать не удалось, но от этого праздник стал еще более запоминающимся.

– Думаю, наша акция «Поделись игрушкою своей» удалась, – резюмировала Екатерина Титаренко, главный редактор газеты «Вперёд». – Мы очень рады, что смогли доставить радость троицким ребятишкам. Обещаю, что мы и дальше будем стараться делать нашу и вашу жизнь ярче и счастливее. Оставайтесь с газетой «Вперёд» в новом году! Всем здоровья и счастья! 

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 760 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/glavnoe/6031-i-star-i-mlad-igrushkam-byl-rad/#sigProId1f7437c0b0

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2