Сегодня: 14:27, 19 апреля 2024

С рабочим визитом Троицк посетила Ирина Текслер

10:41 Четверг, 24 декабря 2020 0

Делегация в составе основателя Фонда социально-культурных инициатив Ирины Текслер, детским омбудсменом Евгенией Майоровой и главой регионального минсоца Ириной Буториной приехала в город для посещения центра содействия семейному воспитанию.

«У нас наконец-то появилась возможность посетить этот центр лично. Ранее сюда были закуплены мультимедийная панель и компьютеры. Дети занимаются на нем очень много, им нравится. Дополнительные коммуникации были закуплены для центра на президентский грант. Сегодня здесь есть все, начиная от парка колясок и расходных материалов до оборудования для реабилитации. Это образцовый центр», - поделилась впечатлениями Ирина Текслер.

Также в рамках встречи областные гости в сопровождении главы города посетили главное общественное пространство в Троицке - Центральную площадь. Ледовый городок, тема которого в этом году посвящена истории, впечатлила гостей. Ирина Текслер отметила особую важность раннего открытия зимнего городка: «Прекрасный ледовый городок. Дети на нем уже играют и гуляют. Люди, пришедшие сюда в новогоднее время, смогут не только получить радостные эмоции, но и изучить историю Троицка».

В завершении дня Ирина Текслер посетила Троицкий краеведческий музей, после которого подчеркнула свое желание приехать в исторический город области еще раз. «Впервые я посетила Троицк. Это волшебный город. В нем хочется неспешно гулять и все рассматривать. Безусловно, с точки зрения развития внутреннего туризма я вижу посещение Троицка как путевку выходного дня. Конечно же, особенно приятно слышать от главы города, который вкладывает столько сил в развитие Троицка, не только историю прошлых лет, но и планы на ближайшее будущее. Считаю, что сюда необходимо приезжать и не один раз. Особенно теперь интересно посетить его в летнее время», — резюмировала поездку Ирина Текслер.

Источник: пресс-служба администрации города 

Прочитано 974 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2