Сегодня: 20:09, 19 апреля 2024

Главный ледовый городок в Троицке открыт с 15 декабря

11:31 Четверг, 17 декабря 2020 0

Новогоднее пространство начало свою работу в числе первых по региону.

В связи с рекомендациями областного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией торжественного открытия зимнего городка не было. Однако новогоднему настроению это не помешало: его создает праздничная музыка, яркая иллюминация ледяных фигур и фасада школы искусств.

На обновленной площади увеличилось пространство, что позволило в этом году не разделять городок на уровни, а создать единую зимнюю историю. Для юных горожан также предусмотрены большая горка для тюбингов, карусель и качели, украшенные по-новогоднему. Не оставили без внимания и фотозоны.

Шесть заготовок, стоящих на центральной площади города и вызывающих интерес жителей, в скором времени будут участвовать во Всероссийском фестивале ледяных фигур вместе с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Уфой, Сибаем и другими городами России. На данный момент определена тематика будущих скульптур — басни Крылова. В последние дни 2020 года объекты приобретут нужную форму и будут радовать своим сказочным видом горожан.

Отметим, на данный момент из-за отсутствия снежного покрова не удается сделать подсветку всех центральных фигур по нормам безопасности. С выпадением снега эти работы будут завершены.
В предстоящие выходные ледовые городки также начнут свою работу в поселках Станционный и Энергетиков.

Уважаемые троичане! Напоминаем вам о необходимости соблюдения социальной дистанции в общественных местах!

Пресс-служба администрации города

Прочитано 1052 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2