Сегодня: 16:41, 28 марта 2024

Продолжается осенняя кампания по призыву

14:26 Понедельник, 14 декабря 2020 0

А вместе с ней и выездные совещания комиссии в учреждения среднего профессионального и высшего образования, главная цель которых – формирование у молодых людей ответственного отношения к службе в армии и обеспечение правильности ведения воинского учета в организациях. В комиссию по военнослужащим, председателем которой является глава города, входят сотрудники администрации, военкомата и здравоохранения.

В ходе мероприятий члены комиссии отмечают важность гражданско-правового воспитания будущих призывников, обговаривают выгодные методы взаимодействия обучающихся с военкоматом, ведут разъяснительные беседы с будущими военнослужащими о дополнительной подготовке к воинской службе в образовательных учреждениях и обсуждают корректность ведения необходимой учетной документации организаций.

Призывная комиссия ведет комплексную работу по военнообязанным во время учебы и после ее окончания, учитывает индивидуальные предпочтения будущих солдат, а также осуществляет сверку вновь поступивших учащихся и находящихся в запасе молодых людей.

Взаимосвязанная работа администрации города, учреждений здравоохранения и военкомата направлена на укрепление военного и патриотического воспитания призывников и предупреждение уклонистов от воинской службы об административной и уголовной ответственности.

В период неустойчивой эпидемиологической ситуации в регионе военный комиссариат города соблюдает все рекомендации Роспотребнадзора и приказы командования Министерства обороны России, поэтому срыва призывной комиссии не будет.

По данным военкомата, на обязательную службу во время осеннего призыва в Троицке отправились больше 66 солдат.
 
Источник: пресс-служба администрации города
 
Прочитано 634 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2