Сегодня: 15:07, 25 апреля 2024

Александр Виноградов принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов

11:31 Пятница, 04 декабря 2020 0

Троичан с ограниченными возможностями здоровья чествовали в городском доме культуры.

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общественности к проблемам людей, нуждающихся в особом внимании, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизни.

Приветственным словом глава города открыл концертную программу: «Дорогие троичане, этот день объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей с ограниченными возможностями здоровья, кто поддерживает вас на пути к намеченной цели. Вы добиваетесь успеха в самых разных сферах деятельности: в спорте, творчестве, освоении новых профессий. Пусть ваша выдержка, оптимистичный настрой и мужество позволяют вам побеждать сложные жизненные обстоятельства. От всей души желаю вам здоровья, мира и благополучия! Пусть в ваших домах всегда горит свет надежды и любви!»

За активную жизненную позицию, достижения в различных сферах деятельности отличившиеся горожане были отмечены благодарственными письмами главы города и председателя собрания депутатов Троицка. Каждому коллективу городских обществ инвалидов вручили подарочные сертификаты. Праздничную атмосферу создавали не только теплые слова благодарности, но и концертная программа творческих коллективов города.

Стоит отметить, что в Троицке уделяют отдельное внимание детям с инвалидностью. Маленькие троичане принимают активное участие в общественной жизни города. В этом году центр поддержки детей инвалидов «Солнышко» стал победителем двух грантовых конкурсов и получил финансовые средства на реализацию своих проектов.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 678 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2