Сегодня: 09:02, 18 апреля 2024

В Троицке почтили память Неизвестного солдата

17:38 Четверг, 03 декабря 2020 0

Ежегодно 3 декабря вспоминают о тех героях России, кто защищал страну ценою жизни, но остался неизвестным.

Эта памятная дата была установлена в 2014 году для увековечивания истории российских и советских воинов, павших в боях на территории страны и за ее пределами.

В честь Дня Неизвестного солдата глава города Александр Виноградов с председателем собрания депутатов Троицка Василием Хасановым и представителями совета ветеранов собрались у мемориала «Клятва» для возложения цветов.

Глава города отметил особую важность этого памятного события: «Сегодня мы чествуем одну из самых трагичных дат в истории нашей страны и города — День Неизвестного солдата. Этот день в очередной раз напоминает нам о тяжелых страницах жизни наших предков. Мы обязаны бережно хранить и передавать эту память от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен. Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю всем троичанам добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 608 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2