Сегодня: 00:10, 29 марта 2024

В Троицке проходят Епархиальные рождественские образовательные чтения

15:16 Среда, 25 ноября 2020 0

Религиозно-православное мероприятие проводится в городе ежегодно.

Тема VII рождественских чтений в этом году посвящена Александру Невскому, исторической памяти народа и духовно-нравственному воспитанию граждан. Мероприятие состоит из двух частей: пленарное заседание с докладами о вере и истории государства и дальнейшей работе по секциям.

«Рождественские чтения — всегда большое и заметное событие в культурной и духовной жизни нашего города. Отмечу, что их тематика всегда актуальна и востребована. Подобные встречи прежде всего должны носить воспитательный характер подрастающего поколения, воздействовать на укрепление их духовных ценностей, а также способствовать совершенствованию системы образования и просвещения в городе. В эпоху глобальных изменений, происходящих в нашем сложном взаимозависимом мире, очень важно воспитывать у молодежи любовь к культуре, ответственное отношение к истории нашей многонациональной и многоконфессиональной страны», — резюмировал Александр Виноградов.

По санитарным нормам Роспотребнадзора заполняемость зала на религиозном событии была не полной. Для желающих принять участие в Епархиальных рождественских чтениях велась онлайн трансляция.

В рамках мероприятия были подведены итоги регионального этапа международного конкурса детского рисунка в Троицке «Красота Божьего мира».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 699 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2