Сегодня: 20:19, 29 марта 2024

Во всех аптеках города Троицка прошли проверки на наличие лекарственных препаратов, рекомендованных Минздравом РФ и Роспотребнадзором РФ для лечения коронавирусной инфекции

13:26 Понедельник, 23 ноября 2020 0

В этом списке — «Азитромицин» «Амоксициллин+ Клавулановая к-та», «Цефтриаксон», «Левофлоксацин» и еще 15 разных лекарственных препаратов. Сравнительный мониторинг цен был проведен как в государственных, так и в частных аптеках города.

По оперативному поручению секретаря Троицкого местного отделения партии Александра Виноградова депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активисты «Народного контроля» провели рейды по всем аптекам города Троицка. Главная задача – мониторинг наличия и стоимости лекарственных препаратов, рекомендованных Минздравом РФ и Роспотребнадзором РФ для лечения коронавирусной инфекции.

«Цены и наличие в госаптеках гораздо меньше подвержены изменениям , чем в частных. Ситуация требует контроля, а наши граждане — заботы. О фактах безосновательного роста цен мы немедленно сообщим в контролирующие инстанции и профильные ведомства», — сообщил координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Народный контроль» в Троицке Антон Приймак.

По результатам рейда народные контролеры сообщили о том, что завышение цен на препараты в частных аптеках не зафиксировано. Но партийцы отметили, что некоторые противовирусные препараты представлены не во всех аптеках, а некоторые и вовсе отсутствуют полностью.

По словам сотрудников аптек лекарственные препараты пользуются большим спросом, в некоторых аптечных точках их уже нет в наличии. Контролеры отметили, что реализация лекарственных препаратов производится свободно. Цена варьируется в пределах разницы от 30 до 150 рублей за препарат в зависимости от аптеки. Большой разницы цен в частных и государственных аптеках народные контролёры не обнаружили.

«Ситуация стабильно сложная , мы будем держать этот вопрос на контроле. Будем проводить рейды регулярно», — сказал председатель Собрания депутатов города Троицка, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Хасанов.

Василий Хасанов отметил, что в планах активистов партпроекта — привлечь к проведению контрольных мероприятий первичные отделения партии во всех районах города на регулярной основе.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1171 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2