Сегодня: 05:39, 20 апреля 2024
секты секты

Как попадают в секты?

12:41 Четверг, 20 апреля 2017 0

В редакцию газеты обратился наш постоянный читатель Николай Алексеев.

Он рассказал следующее:
- Четыре года назад моя супруга Ольга пошла на консультацию к известному в городе психологу. Я сразу отметил положительные перемены в характере жены. Она стала более жизнерадостной. Вскоре супруга начала систематически посещать женский клуб, который ведет психолог. Я не препятствовал, относился к этому спокойно, понимая, что у каждого человека должно быть личное пространство. Спустя некоторое время Ольга принесла в дом книгу. Открыв ее, я был удивлен, даже шокирован - это оказалось своего рода пособие для начинающих сектантов. Вскоре книжные полки в доме заполнились подобной литературой. Супруга стала часто и подолгу проводить время в компании женщин из этого клуба, теряя интерес к семье и детям. Сейчас у нее строгое диетарное предписание, она – вегетарианка. По утрам читает мантру. Смотреть на это нормальному человеку невыносимо. Неоднократно я, наши общие друзья видели ее в компании довольно странных личностей, шествующих по городу. Сомнений в том, что жена попала в секту, у меня не остается. В своей семье я разберусь самостоятельно. Но ведь получается, что психолог, к которой идут за помощью троичане, - а иногда она еще и выступает на местном телевидении, - не иначе, как затягивает людей в секту.
Наши читатели неоднократно сообщали о том, что в городе периодически, примерно раз в месяц, по улице Гагарина проходят шествия сектантов. В администрации, в службе общественной безопасности, этот факт подтвердили, пояснив, что эти действия нельзя признать противозаконными, так как подобные организации уведомляют административный орган о проведении подобного мероприятия. И только в случае жалоб от горожан на поведение этих людей у правоохранительных органов могут возникнуть какие-либо вопросы или претензии.
О том, как сектанты раскидывают свои сети, читайте в свежем выпуске газеты Вперед.

Марина Петайкина

Прочитано 2855 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2