Сегодня: 03:06, 20 апреля 2024

В Троицке прошел традиционный хоккейный турнир

12:43 Среда, 21 октября 2020 0

«Школьная Хоккейная Лига» состоялась по инициативе общественной организации «Федерация хоккея города Троицка» на базе спортивной школы «Юниор» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Спортивный турнир среди учащихся общеобразовательных организаций стартовал в ноябре 2019 года. За это время у молодых хоккеистов прошли теоретические курсы «Уроки хоккея», викторина «Знатоки Хоккея», практические занятия «Уроки мастерства» и заключительное соревнование «Ледовое побоище».

На первом этапе учащихся школ города, а также воспитанников Социального приюта для детей и подростков и Центра помощи детям сиротам ознакомили с презентацией проекта «ШХЛ», после чего ребята соревновались в знаниях зимних видов спорта. По итогам викторины первое место заняла 39 школа, второе место разделили 3 общеобразовательные организации – школа № 10, 6 и 3, третье – 13 лицей.

В практическом этапе «Урок мастерства» приняло участие более 500 ребят.

На регулярной основе, с участием профессиональных тренеров, был организован тренировочный процесс для 2-х групп с учетом возрастных особенностей и уровня катания. В данном этапе участвовали 14 образовательных учреждений города. По итогу тренировочных занятий были сформированы команды.

Финалом проекта стало «Ледовое побоище».

Среди учащихся 3-5 классов победу одержала команда лицея № 17, вторыми стали спортсмены школы № 39, на третью ступень пьедестала почета поднялись хоккеисты лицея № 13.

Среди учеников 6-9 классов одержала победу девятая школа, второе место заняла команда школы № 6, третьими стали спортсмены школы № 15.

Всего в мероприятии приняло участие около 2000 школьников города.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 719 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Это выбор детей

    Наблюдая трансляции с прошедшего в мае чемпионата мира по хоккею с шайбой, неоднократно ловил себя на том, что среди троичан, возможно, появятся звезды, которые будут блистать в Континентальной хоккейной лиге или НХЛ.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2