Сегодня: 17:15, 20 апреля 2024

В Троицке прошли региональные конноспортивные соревнования на приз губернатора Челябинской области

13:43 Понедельник, 07 сентября 2020 0

В скачках приняли участие спортсмены Челябинской области, а также гости из Курганской и Свердловской областей и Республики Башкортостан. Эти соревнования ознаменовали начало возрождения Троицкого ипподрома.

«Я рад сказать вам о том, что мы приняли решение о строительстве нового ипподрома здесь, в Троицке, на его историческом месте. Это возрождение наших культурных и исторических традиций Южного Урала. Уже есть договоренность с коневодами о создании своей породы – Челябинской южноуральской лошади. Через несколько лет это произойдет», - отметил губернатор области Алексей Текслер.

«Мы рады приветствовать вас на троицкой земле. Желаю, чтобы победил сильнейший. Ипподром, как и город Троицк, имеет богатую историю. Уверен, что сегодняшнее мероприятие даст старт новому развитию ипподрома», - поприветствовал участников соревнований глава города Александр Виноградов.

В первом заезде на дистанцию 2400 метров на кубок губернатора области приняло участие семь лошадей. Победителем стал жеребец орловской породы Барышник из Верхнеуральского района. Всего же программа соревнований включала в себя 10 заездов. Среди них – заезды на призы министерства сельского хозяйства Челябинской области, глав города Троицка и Троицкого муниципального района, челябинского компрессорного и троицкого электромеханического заводов, производственной компании «Троицкий элеватор» и других спонсоров.

Для зрителей в этот день была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Национальные подворья манили гостей песнями и вкусными угощениями. Проверить свою спортивную подготовку и выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» желающие могли на специально оборудованной мобильной площадке ГТО. Также гостям праздника была предоставлена возможность проверить свое здоровье в мобильных медицинских пунктах, а также принять участие в разнообразных конкурсах, розыгрышах и викторинах.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1008 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2