Сегодня: 16:55, 28 марта 2024

В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

09:52 Понедельник, 31 августа 2020 0

Заседание было посвящено вопросу обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий.

В ходе мероприятия члены комиссии обсудили антитеррористическую безопасность во время проведения единого дня голосования, областных конноспортивных соревнований, Дня знаний и всего предстоящего учебного года.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в МО МВД России «Троицкий» была создана рабочая группа по осуществлению взаимодействия с территориальными избирательными комиссиями, подразделениями ФСБ, МЧС, Росгвардией. Будет проводиться ежедневный анализ оперативной обстановки, мониторинг средств массовой информации.

В период с 10 по 14 сентября запланировано усиление следственно-оперативной группы. Согласно графику в этот период будут работать «горячие» телефонные линии (2-15-02, 02) с целью получения от населения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов.

Второй вопрос комиссии был посвящен проведению областных конноспортивных соревнований, которые пройдут 5 сентября. Предполагаемое количество участников спортивного праздника - пять тысяч человек. Обеспечивать безопасность на мероприятии будут более 140 сотрудников правоохранительных органов.

Вопросу безопасности в образовательных учреждениях уделили особое внимание. Во всех школах проведено категорирование объектов, составлены паспорта безопасности, согласованы с УФСБ России по Челябинской области.

В целях исполнения требований антитеррористической защищенности образовательные организации оборудованы системами видеонаблюдения со сроком хранения информации 30 дней, домофоном, системой оповещения и эвакуации людей, кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Отработан порядок допуска в образовательную организацию родителей, сопровождающих детей, и порядок их размещения в вестибюле.

В настоящее время в каждой общеобразовательной организации разработан и утвержден план проведения Дня знаний с соблюдением всех требований пожарной и антитеррористической безопасности, а также санитарных требования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 787 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2