Сегодня: 10:19, 29 марта 2024

Прошла рабочая выездная встреча организаторов конноспортивного соревнования на приз губернатора Челябинской области

14:20 Четверг, 27 августа 2020 0

В ходе совещания рабочая группа по организации спортивного мероприятия обсудила проведение масштабного праздника, примерную сумму проекта восстановления регионального ипподрома и его значение для всего Южного Урала.

«Наши конники еще 100 лет назад начали защищать на международных соревнованиях не только регион, но и всю Россию. Очень важно восстановить этот исторический объект. Мы искренне рады, что он выбран как опорная точка развития коневодства и конного спорта на территории всего Южного Урала», - поясняет заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Решение о выделении средств на восстановление объекта находится на стадии переговоров, однако уже сейчас можно предположить, что такой проект может стоить 120-150 млн. рублей.

Пятого сентября помимо спортивной составляющей мероприятия, организаторы предусмотрели и культурно-развлекательную программу.

«Основное событие - скачки, которые в таком формате не проходили в городе уже более 10 лет. Помимо этого, мероприятие будет насыщено подворьями - с разных районов Челябинской области представят разнообразную сельскохозяйственную продукцию. Также внутри этой зоны будет находиться сцена, где пройдут выступления творческих коллективов», - комментирует представитель министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов.

В случае финансирования на ипподроме появится современная крытая трибуна, конюшня и парковочная зона. Планируется, что спортивный объект будет осуществлять и социально ориентированную деятельность - обучение детей конному спорту.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 764 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2