Сегодня: 23:20, 28 марта 2024

Глава города встретился с жителями поселка Золотая Сопка

13:19 Среда, 26 августа 2020 0

В ходе мероприятия были обозначены проблемы и перспективы благоустройства населенного пункта.

Отметим, в этом году по просьбам жителей была отремонтирована дорога, ведущая в поселок. На эти цели по инициативе главы города из местного бюджета было выделено 15 млн. рублей. Кроме того, в рамках программы «Реальные дела» было смонтировано уличное освещение, а по проекту «Теплое окно» в детском саду заменили 10 окон.

«Самой острой проблемой на данный момент является вывоз мусора и газификация поселка. По действующему законодательству вывозом ТБО занимается региональный оператор. Он готов вывозить только бытовые отходы. А мусор, образующийся в процессе содержания зеленых насаждений, такой как спиленные ветки или листва, остается засорять контейнерные площадки и образовывать свалки. Из местного бюджета два раза выделялись средства на их ликвидацию. Проблема пока остается острой, но мы вышли на законодательный уровень для ее решения», - отметил Александр Виноградов.

В качестве одного из вариантов разрешения сложившейся ситуации можно использовать опыт использования компостных ям на участках, в которые складываются спиленные ветки, сухостой и опавшая листва. Напомним, что другой вариант - сжигание - возможен лишь при соблюдении всех требований пожарной безопасности. Одну несанкционированную свалку в Золотой Сопке, образовавшуюся из-за веток, вывезут в ближайшее время за счет местного бюджета.

Проект газификации Золотой Сопки будет реализован через 2-3 года, сейчас в очереди он занимает 14 место. Чтобы ускорить процесс, жители могут провести экспертизу и кадастровые работы самостоятельно.

Чтобы населенный пункт не чувствовал существенной разницы с городом, администрация ведет активную работу по развитию транспортного обслуживания. В этом году было уже приобретено шесть новых автобусов для муниципального предприятия, в следующем году по программе «Реальные дела» планируется приобрести еще столько же.

Помимо проблем с несанкционированными свалками и газификацией поселка, на встрече с главой города жители выразили недовольство и работой действующего депутата.

На мероприятии большое внимание было уделено и пятилетним планам благоустройства поселка. В частности, создание удобного и комфортного общественного пространства для местного населения.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 788 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2