Сегодня: 20:09, 16 апреля 2024

Образовательные учреждения города готовы к новому учебному году

10:08 Четверг, 13 августа 2020 0

Пожарную безопасность, соблюдение норм госавтоинспекции, соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, наличие необходимого оборудования в общеобразовательных учреждениях Троицка проверила приемная комиссия.

Школьные и дошкольные учреждения в новом учебном году полностью адаптировались под сложную ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией. Бактерицидные рециркуляторы закрытого типа появились во многих детских садах и школах. «Дезинфекцию помещений мы проводим по графику ежедневно, измеряем температуру и соблюдаем масочный режим. Наши педагоги прошли бесплатное обучение, большинство из них имеют сертификаты по работе с детьми в период пандемии», - отмечает заведующая детского сада № 15 Альфия Каминская.

Также в дошкольных учреждениях продолжается реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда», в рамках которого приобретается современное оборудование. Интерактивные панели используются для всех возрастов детей, кроме ясельной группы. Программное обеспечение, состоящее из трех разделов, среди которых есть занятия на творческое развитие и психологическую разгрузку, позволяет удовлетворить потребности даже самого социально неадаптированного ребенка. Кроме того, оборудование дает преподавателям возможность пользоваться не только готовыми играми, но и создавать для воспитанников индивидуальные развивающие проекты.

Подобной интерактивной аппаратурой оснащены и школьные учреждения. Основная задача приобретения нового оборудования заключается в том, чтобы подготовить учеников к жизни в цифровых современных условиях. «Интерактивная доска обладает двумя встроенными операционными системами, последняя версия которых позволяет пользоваться доской как компьютером. К этому интерактивному комплексу прилагаются ноутбуки для учеников, на них можно транслировать тему урока и давать индивидуальное задание каждому. Такое оборудование будет полезно для любого школьного предмета: в режиме онлайн можно посмотреть строение сердца в разрезе, решить задачу или построить график», - комментирует учитель математики лицея № 17 Эдуард Пенцак.

Программе «Горячее питание для школьников начальных классов» в этом году в школах города также уделяется особое внимание. «В рамках программы организации горячего бесплатного питания для учеников 1-4 классов наша столовая в этом году была обновлена. Приобретена электроплита на 4 и 6 конфорок, две сковороды, электрокотел, посудомоечная машина, новые мойки для обработки продуктов и яиц, обновлен моечный цех со стеллажами для хранения и сушки посуды», - отмечает заместитель директора по административно-хозяйственной работе лицея № 17 Елизавета Грицкова.

Для детей с особенностями здоровья в ряде специализированных детских образовательных учреждений приобретены игровые и развивающие материалы для исправления и профилактики детей с нарушением осанки, тактильные дорожки для школьников со слабым зрением и локтевые санитайзеры. Особое внимание уделили освещению кабинетов.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 877 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2