Сегодня: 07:02, 20 апреля 2024

Началась реконструкция стадиона «Сатурн-Плюс»

09:40 Суббота, 08 августа 2020 0

Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство в городе Троицке». Общая стоимость строительно-монтажных работ проекта составила 78 млн. рублей. Денежные средства выделены из областного и местного бюджетов.

«Данная программа была разделена на два этапа строительства. На первом этапе, который завершится осенью этого года, будут проведены все основные строительные работы. Уже в ближайшее время стадион заметно преобразится. На его территории оборудуют футбольное поле с хоккейной коробкой, сделают беговые дорожки и сектора для прыжков. Также предусмотрены несколько площадок для стритбола и волейбола, появится новая трибуна. На втором этапе будут произведены работы по укладке бесшовного резинового покрытия на беговые дорожки и хоккейный корт», - комментирует начальник управления по капительному строительству Игорь Москвитин.

Стадион реконструируется впервые за всю историю его существования. Ранее «Сатурн-Плюс» принадлежал железнодорожной организации, а с 2007 года он перешел муниципалитету.«Скоро стадион «Сатурн-Плюс» станет центральным спортивным местом города. В данный момент администрация производит закупку коньков перед открытием хоккейного корта. Здания, находящиеся на территории стадиона, также будут приведены в соответствующий этому месту вид», - отмечает руководитель СК «Сатурн-Плюс» Александр Володин.

На сегодняшний день проводятся подготовительные работы: демонтированы старые трибуны и асфальтовое покрытие, переносятся электрические сети. Осуществляет реконструкцию стадиона подрядная организация ООО «Стройтех» г. Пласта. Работы будут завершены в 2021 году. Отремонтированный спортивный объект позволит проводить масштабные спортивные соревнования различных уровней.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1004 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2