Сегодня: 09:28, 19 апреля 2024

Завершаются отделочные работы первого дома, предназначенного для переселения граждан

12:05 Четверг, 30 июля 2020 0

Отделочные работы первого дома начались буквально полтора месяца назад, однако, двести семь квартир десятиэтажного дома стремительно преображаются.

Планировка дома 97-ой серии с трехслойными панелями позволит сохранить в квартире троичан тепло, они не будут продуваться в ветреную погоду, а зимой – промерзать.

Для будущих жителей квартиры делают под ключ. В них предусмотрены межкомнатные перегородки, сантехника, электричество, пластиковые окна, железные двери, обои и линолеум. Троичан ждут двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также студии.

«Мы выполнили уже 60% работы, остаточные 40% – отделка третьего и четвертого подъездов. Через месяц отделка квартир в первом доме полностью завершится. Но сдать в эксплуатацию квартиры мы сможем только после полного завершения проекта – у нас есть еще второй дом. Сдача квартир будет общей – в конце ноября 2020г. На данный момент мы уверенно справляемся с поставленной задачей», – поясняет начальник участка ООО «Специализированный застройщик – Горстрой» Владимир Феклистов.

Данные дома строятся в рамках муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в городе Троицке». В новые квартиры переедут 362 семьи.

Планируется, что прилегающая территория к домам также будет благоустроена. Для жителей сделают парковочные места, детскую площадку и подъездные пути.

Кроме того, рядом с новостройками появится благоустроенная набережная, а также место отдыха для жителей 5 мкрн. Подрядная организация за свой счёт разрабатывает концепцию благоустройства.

Отметим, глава города Александр Виноградов давно делает акцент на комплексном освоении территории. При строительстве домов должна быть благоустроена и прилегающая территория: предусмотрены детская площадка, место отдыха и дороги.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1092 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • В Челябинской области началось строительство новой инфекционной больницы

    Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетили строительную площадку новой инфекционной больницы. Глава региона дал старт началу работ по возведению нового медицинского учреждения. В ноябре 2020 года объект примет первых пациентов.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2