Сегодня: 13:55, 24 апреля 2024

Троицк готовится к Всероссийской переписи населения

13:51 Четверг, 23 июля 2020 0

Состоялось пятое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Троицкого городского округа.

В связи с эпидемиологической ситуацией и действующими ограничительными мерами Росстат перенес сроки переписи населения с ноября 2020 года на апрель 2021 года. Старт будет дан 1 апреля.

На заседании члены комиссии обсудили основные направления подготовки. Так, в прошлом году был проведен важный подготовительный этап – актуализация списков адресов домов путем обхода регистраторами территории города. Было проверено свыше 11 тысяч адресов на предмет наличия указателей улиц, номеров домов, обеспечения освещения улиц и подъездов домов. Выявленные недостатки должны быть устранены до осени текущего года.

Среди важных задач, стоящих перед организаторами, необходимо отметить поиск помещений для размещения переписных и стационарных участков, а также подбор и обучение переписных кадров. Потребность города во временном переписном персонале составляет 198 человек. На сегодняшний день уже ведется отбор кандидатов.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на портале Госуслуг.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 705 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2