Сегодня: 16:51, 28 марта 2024

Выпускницы школы №10 и лицея №13 получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

12:37 Вторник, 21 июля 2020 0

19 июля опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку, согласно которым две выпускницы Троицкого городского округа получили максимальный балл за экзамен.

Олеся Кызыма окончила школу №10 с медалью «За особые успехи в учении». Она - победитель открытого чемпионата среди обучающихся образовательных организаций по проектному управлению на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup» в номинации «Лучший проект организации активного досуга в Челябинской области», участник городского конкурса «Ученик года», областного этапа Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» в номинации «Письмо далекому другу», муниципальных этапов Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», многопрофильной инженерной Олимпиады школьников «Звезда», патриотического марафона школьного музея солдатской славы «Поклонимся великим тем годам…». Олеся мечтает стать инженером-конструктором. С учителем русского языка и литературы Ларисой Смородина, разработавшей авторскую методику подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ, школьница несколько лет готовилась к экзамену: посещала дополнительные занятия, консультации, принимала активное участие в олимпиадах по общеобразовательным предметам.

«Олеся - очень разносторонний человек, но особенно ей интересны точные науки – математика, физика, по которым она тоже имеет высокие учебные результаты. Желаем осуществления ее мечты и поступления в выбранный ВУЗ», - характеризует выпускницу администрация школы.

Ученица 11 класса социально-экономического профиля лицея №13 Яна Файзулина с пятого класса занималась в объединении «Русская словесность». Она - ежегодный победитель и призер муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, областного конкурса сочинений «Герои Отечества - наши земляки», Всероссийского конкурса сочинений «Память сильнее времени». В 9 классе стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, в 11 - призером.

«Яна - творческий ребенок, которого все годы сопровождал удивительный человек и талантливый педагог - Казакова Ольга Николаевна. Поздравляем Яну и желаем ей дальнейших успехов в учебе и творчестве! Педагогу желаем удовлетворения от работы и благодарных учеников!» – отметила директор лицея № 13 Олеся Прибытова.

Поздравляем Олесю и Яну с отличным результатом! Желаем им в дальнейшем исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных идей.

Источник: Управление образования администрации города Троицка

Прочитано 1220 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2