Сегодня: 10:52, 19 апреля 2024

В Троицке продолжаются работы по приведению пешеходных переходов к новым национальным стандартам

12:06 Среда, 15 июля 2020 0

В соответствии с поручением Президента РФ в городе проводятся работы по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций.

«Новый национальный стандарт включает в себя установку пешеходных светофоров типа Т7, которые у нас были установлены в прошлом году, знаков дорожного движения, нанесение разметки и искусственных неровностей. Кроме того, должен быть обеспечен подход к образовательным учреждениям с помощью организации тротуаров», - отмечает заместитель начальника управления по капитальному строительству Андрей Андреев.

В этом году за счет средств областного бюджета будет приведено к новому национальному стандарту 16 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. На 14 из них будут установлены дополнительные знаки дорожного движения, нанесена разметка термопластичными материалами, в двух местах будут отремонтированы тротуары.

На сегодняшний день проходит обустройство 680 метров пешеходной зоны по улице Т. Меньшениной к детскому саду № 19. Также будут проведены работы по завершению благоустройства тротуара у шестой школы.

Кроме того, в этом году планируются работы по проектированию дороги по ул. Циолковского к школе № 5 им. Гусака и тротуара по ул. Т Меньшениной от ул. Красноармейской до ул. Гагарина в районе сквера памяти воинов-интернационалистов. Реализация данных проектов запланирована на 2021 год.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 704 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2