Сегодня: 11:35, 20 апреля 2024

Сотрудники МЧС напомнили троичанам о безопасном поведении на воде

13:01 Вторник, 14 июля 2020 0

В связи с участившимися в регионе несчастными случаями, очередной раз с отдыхающими на городском пляже были проведены профилактические беседы.

Спасатели раздали горожанам памятки и проинструктировали о безопасном поведении на воде. «Данная работа проводится планомерно. Еженедельно мы выходим в рейды совместно с сотрудниками МКУ «Гражданская защита» и ГИМС. Мы раздаем листовки с обязательными требованиями, в которых так же указано, что купаться нужно только в санкционированных местах, где есть круглосуточные спасательные посты», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника 7 пожарно - спасательного отряда Алексей Фролов.

Напомним, городской пляж расположен в районе бывшей фабрики «Смычка». Для комфортного отдыха троичан там были проведены работы по водолазной очистке дна, завезен песок, установлен стенд с информационными материалами по профилактике несчастных случаев на воде, сделано ограждение зоны отдыха. Пробы воды и песка по заключению Роспотребнадзора соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Сотрудники МЧС напоминают горожанам о том, что купание в необорудованных для этого местах, запрещено.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 801 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2