Сегодня: 03:41, 17 апреля 2024

«Золотая сопка» прошла приемку

11:03 Суббота, 04 июля 2020 0

Межведомственная комиссия провела приемку лагеря «Золотая сопка». Особое внимание в этом году ведомственные и надзорные органы уделили санитарным и эпидемиологическим нормам.

Специалисты проверили наличие рециркуляторов, качество воды и проинструктировали работников лагеря. Отряды будут полностью обеспечены антисептиками, бесконтактными термометрами, санитайзерами и средствами индивидуальной защиты. 

Стоит отметить, что все сотрудники заступят на работу в лагерь, причем безвыездную, с обследованием на коронавирусную инфекцию. А от детей требуется справка об отсутствии контактов с больными. Внимание комиссии также было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности, наличие огнетушителей и бочек, наполненных водой. Кроме того, в лагере установлено видеонаблюдение, кнопки вызова экстренных служб, автоматическая пожарная сигнализация, точка доступа Wi-Fi-связи. В связи с риском распространения инфекции, в этом году лагерь снизит свою наполняемость на 50%. Всего запланировано четыре смены, в каждую будет отдыхать по 121 ребенку.

– На данный момент комиссия дала свое заключение, даны небольшие рекомендации, которые не влияют на открытие лагеря. «Золотая сопка» к открытию готова, – заключил заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель. – Как только сотрудниками будет пройдено тестирование на COVID, а детьми получены соответствующие справки, лагерь начнет работу. Планируем, что не позднее 10 июля, но скорее всего, это случится раньше.

Пришкольные лагеря, которых в городе 14, постепенно начнут работу с 6 июля. Три из них, задействованные как пункты сдачи ЕГЭ – немного позднее. В любом случае, все лагеря откроются до конца июля.

Светлана АНТОНОВА

Прочитано 937 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2