Сегодня: 19:20, 28 марта 2024

Летний оздоровительный лагерь «Золотая сопка» готов к открытию сезона 2020

14:19 Понедельник, 29 июня 2020 0

Межведомственная комиссия провела приемку лагеря.

Особое внимание в этом году ведомственные и надзорные органы уделили санитарным и эпидемиологическим нормам. Специалисты проверили наличие рециркуляторов, качество воды и проинструктировали работников лагеря. Отряды будут полностью обеспечены антисептиками, бесконтактными термометрами, санитайзерами и средствами индивидуальной защиты.

«Все сотрудники заступят с обследованием на коронавирусную инфекцию. А у детей необходима справка, подтверждающая то, что они не контактны с больными», - поясняет специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора Лилия Гармаш.

Внимание комиссии также было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности, наличие огнетушителей и бочек, наполненных водой. Кроме того, в лагере установлено видеонаблюдение, кнопки вызова экстренных служб, автоматическая пожарная сигнализация, точка доступа Wi-Fi связи.

В связи с риском распространения инфекции, в этом году лагерь снизит свою наполняемость на 50%. Всего запланировано четыре смены, в каждую будет отдыхать по 121 ребенку.

«Предварительно в Челябинской области оздоровительный сезон должен начаться 1 июля, но решение об открытии будет приниматься на областном штабе. На данный момент комиссия дала свое заключение, даны небольшие рекомендации, которые не влияют на открытие лагеря. Лагерь «Золотая сопка» к открытию готов», - заключает заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Источник: пресс-служба администрации города

 
 
Прочитано 1180 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2