Сегодня: 17:28, 29 марта 2024

В день голосования по поправкам в Конституцию РФ троичане будут в полной безопасности

11:28 Среда, 24 июня 2020 0

Александр Виноградов провел заседание антитеррористической комиссии, где основным вопросом стало обсуждением мер по обеспечению общественной безопасности при проведении общероссийского голосования по вопросам одобрения изменений Конституции РФ.

О противодействии проявлениям экстремизма при проведении общероссийского голосования по вопросам одобрения изменений Конституции РФ рассказал заместитель начальника полиции МО МВД России «Троицкий» Игорь Кочетов. На территории города создана рабочая группа по осуществлению взаимодействия с территориальными избирательными комиссиями, подразделениями ФСБ, МЧС, Росгвардией по ежедневному проведению анализа оперативной обстановки.

Маршруты патрулирования наружных отрядов полиции максимально приближены к местам расположения ТИК и УИК. Разработан алгоритм действий для сотрудников УИК при получении сообщения о заложенном взрывном устройстве и при обнаружении подозрительного предмета на избирательном участке. С 23 июня по 2 июля запланировано усиление группы немедленного реагирования.

Также на участках будет обеспечен безопасный процесс голосования граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Далее члены комиссии заслушали доклады о принимаемых мерах по обеспечению безопасности при подготовке к открытию нового сезона в МАУ «Лагерь летнего оздоровительного отдыха детей и молодежи «Золотая сопка». В лагере «Золотая сопка» заключен договор на экстренный выезд наряда группы задержания вневедомственной охраны на срабатывание тревожной сигнализации. В летний период на территории учреждения вводится пропускной режим. Глава города поручил ответственным лицам держать вопрос безопасности объекта на постоянном контроле.

С докладом о защищенности объектов религиозного назначения на территории города Троицка выступил иерей, секретарь Троицкой епархии Игорь Фокин. В Троицке в храмах установлены тревожные кнопки, заключены договоры со вневедомственной охраной. Круглосуточно дежурят сторожи. В преддверии больших праздников осуществляется осмотр территории храмов сотрудниками МЧС и полиции.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 786 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2