Сегодня: 15:19, 29 марта 2024

Александр Виноградов провел рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии города Владимиром Вовчко

10:41 Среда, 17 июня 2020 0

Глава города проконтролировал ход подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

«Первоочередная задача – это обеспечить безопасность троичан, как на избирательных участках, так и при голосовании на дому. Необходимо максимально учесть все рекомендации Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и центральной избирательной комиссии РФ», - акцентировал внимание Александр Виноградов.

Как доложил Владимир Вовчко, избирком ведет активную работу по подготовке к голосованию по изменениям в Конституцию РФ. На участках для голосования будут обеспечены все меры защиты здоровья граждан. Члены участковых избирательных комиссий будут оснащены масками, перчатками и антисептическими средствами. Для соблюдения социальной дистанции будет нанесена специальная разметка. Кроме того, чтобы снизить сплоченность избирателей, воспользоваться правом голоса можно уже с 25 июня. Именно с этой  даты участки для голосования начнут свою работу. Если по какой-то причине гражданин не может прийти на участок для голосования, он может подать заявление и проголосовать на дому.

Гражданам, которые в дни общероссийского голосования будут находиться не по месту регистрации, можно будет проголосовать на любом избирательном участке. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения. Это можно сделать дистанционно через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru), лично в любом офисе МФЦ или в территориальной избирательной комиссии. Заявки принимаются до 21 июня 2020 года.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 666 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2