Сегодня: 13:12, 24 апреля 2024

Распитие алкогольных напитков у водоема закончилось трагедией

11:58 Четверг, 11 июня 2020 0

Возле села Бобровка утонул местный житель 1977 года рождения.

10.06.2020 года, в вечернее время 2 жителя села Бобровка, придя на водоем начали распивать принесенные с собой спиртные напитки. В процессе распития один из них решил освежиться. Со слов очевидца трагедии, его приятель, зайдя в воду, начал нырять.  После нескольких погружений он больше не всплыл. Поняв что приятель утонул, он вызвал полицию и спасателей. После приезда данных служб, в воде было обнаружено тело без признаков жизни.

Наблюдая за отдыхающими на пляже сложно не заметить, что многие пренебрегают запретами, и совмещают свой отдых у воды с принятием алкоголя.

В Челябинской области установилась теплая летняя погода, которая дает высокую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. И употребляя алкоголь, вы только перегружаете свой организм. Даже абсолютно здоровому человеку после приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца, а выпившему человеку вообще не стоит идти в воду, ведь это двойная нагрузка на сердечную мышцу.

Также выпивший человек теряет чувство опасности и часто может совершить опрометчивый поступок – заплыть за буйки, начать нырять в неположенном месте и многое другое, поэтому, если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде – постарайтесь предотвратить это.

«Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.

Статистика показывает, что чаще всего в открытых водоемах тонут взрослые, умеющие плавать, мужчины. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации.

Еще раз хотим напомнить гражданам о том что купание в не установленном месте запрещено, а в алкогольном опьянении тем более. Соблюдении мер личной безопасности сохранит жизнь Вам и вашим близким.

ГИМС МЧС г. Троицк

Прочитано 1684 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2