Сегодня: 05:21, 20 апреля 2024

Троицу в этом году прихожане встретят дома

10:25 Пятница, 05 июня 2020 0

Режим ограничительных мер, введенный в целях недопущения распространения COVID-19, действует в регионе до 15 июня. Это значит, что от посещения храмов на Троицу, 7 июня, следует отказаться.

«Сегодня мы встречаем Троицу в непростой период – период распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Поэтому, прошу вас отказаться от посещения храмов в период празднования Троицы, соблюдать режим самоизоляции и санитарно-эпидемиологические меры, рекомендуемые Роспотребнадзором. Желаю вам крепкого здоровья, укрепления веры в сердцах, добра и взаимопонимания с близкими. Пусть Святая Троица оберегает вас от невзгод», - обратился ко всем горожанам Александр Виноградов.

Однако присоединиться к праздничному Богослужению можно в онлайн формате. Оно состоится в воскресенье в 8.30. Прямые трансляции из трех городских храмов будут вестись в социальных группах Троицкой епархии https://vk.com/troeparhia, храма Димитрия Солунского https://vk.com/dimitriyhram, Троицкого телевидения https://vk.com/troisktv, https://ok.ru/troitskoetv, Администрации города https://vk.com/upravleniesmi_admtroitsk74, https://ok.ru/group52515884171441.

Вечером жителей города ждут небольшие праздничные концерты. Они пройдут в 13 дворах многоквартирных домов разных районов города. Отметим, что праздничную программу безопаснее всего смотреть с балкона. А если вы все же приняли решение выйти на улицу, не забывайте о соблюдении социальной дистанции.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 687 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2