Сегодня: 20:12, 29 марта 2024

Пусть всегда будем мы!

10:46 Понедельник, 01 июня 2020 0

День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Этот праздник особый, ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них – наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, а также тех взрослых, которые окружают их во втором доме – детском саду.

Детки в садике живут,
здесь играют и поют,
здесь друзей себе находят,
на прогулку с ними ходят,
вместе спорят и мечтают,
незаметно подрастают…

 

Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них и «Кораблик» – уютный теплый дом для любознательных мальчиков и девочек. Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно. Улыбающихся малышей встречают добрые сердца и заботливые руки, влюбленные в свою профессию педагоги.

Многими любимый детский сад № 11 имеет целую флотилию: «Кораблик», «Парус», «Катерок», «Маячок», которым руководит «капитан многолетнего плавания» Марина Анатольевна Коршакова.

МБДОУ «Детский сад № 11» – это дошкольное учреждение, в котором растут, развиваются и счастливо живут 463 девочки и мальчика. Это 16 разновозрастных групп. Это 108 любящих и заботливых сотрудников, отдающих сердце любимой работе с детьми. Это 44 творческих педагога, которые не только успешно применяют новые технологии, но и делятся опытом на открытых мероприятиях, всероссийских, региональных, муниципальных конкурсах и методических объединениях.

Это 926 активных, неравнодушных, инициативных родителей, в союзе с которыми интересно, весело и плодотворно организуется жизнь и деятельность воспитанников. В садике стараются установить такую форму общения с родителями, которую можно назвать доверительно-деловым контактом. Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, их вовлекают в жизнь детского сада, постоянно держат в курсе всех событий.

Чем отличается «Кораблик» от других садов? В первую очередь, детским объединением «Казачата». Педагоги стремятся создать условия для воспитания в малышах чувства любви к Уралу, к своему родному городу Троицку, стараются вырастить патриота своего Отечества и гражданина.

Каким вырастет человек? Это зависит и от педагогического коллектива. Что принесет он в этот мир? Как научить ребенка увидеть красоту природы проникновенно и светло, так чтобы при этом заговорило чувство прекрасного, зазвенел колокольчик в его душе, возвещающий о зародившемся чувстве красоты окружающего мира.

Мы все хотим, чтобы наши дети выросли добрыми и отзывчивыми, научились бережно относиться ко всему живому, были созидателями, умели ценить прекрасное и доброе, чтобы то, что было ценно во все времена – Добро, Истина, Любовь, Красота, Взаимопонимание – остались ценностью для них. С праздником, наши милые и любимые детки!

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 750 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2