Сегодня: 16:09, 20 апреля 2024

Троицкие образовательные учреждения начали подготовку к новому учебному году

11:06 Среда, 27 мая 2020 0

В связи с дистанционным обучением школьников и работой детских садов в режиме дежурных групп ремонтные работы в этом году начались значительно раньше.

Средства на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году были выделены из областного и местного бюджетов. На сегодняшний день завершаются работы в первом детском саду. Здесь провели капитальный ремонт трех санузлов: заменили инженерные сети, поставили новую сантехнику и двери, произвели облицовку помещений плиткой.

Значительные изменения произойдут и в девятой школе. Более 1 млн рублей выделено учреждению по программе «Реальные дела» на замену 34 окон. Кроме того, по заявке на дополнительные субсидии школа получила более 1 млн рублей на приобретение оборудования для пищеблока: мармитов, жарочных шкафов, овощерезательных машин, ванн и моек для мытья посуды и стеллажей для сушки и хранения инвентаря. Для безопасности обучающихся в школе будут установлены турникеты и камеры внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

Обновление ждет и школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Субсидия в размере 5 млн рублей направлена на ремонт спортивного зала, сенсорного и коррекционного кабинетов, а также ремонт фасада двухэтажного пристроя к учебному корпусу.

Все работы будут выполнены до начала нового учебного года.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 875 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2