Сегодня: 01:35, 29 марта 2024

Глава региона Алексей Текслер ушел на самоизоляцию

13:09 Четверг, 09 апреля 2020 0

Сегодня стало известно, что у пресс-секретаря губернатора подтвердилось заболевание коронавирусом.

Об этом сообщил  Алексей Текслер во время прошедшего сегодня брифинга. По словам губернатора,  лаборатория «Вектор» подтвердила наличие COVID-19 у его пресс-секретаря Сергея Зюся. В связи с этим, глава региона в ближайшее время должен будет соблюдать режим самоизоляции, как этого требует установленная процедура. На брифинг Алексей Текслер вышел из своего рабочего кабинета, в котором он и намерен соблюдать режим самоизоляции.

«Ситуация под контролем, на рабочий режим не повлияет, я продолжаю управлять всей ситуацией в регионе», — заявил Алексей Текслер.

Губернатор рассказал, что все контактировавшие с Сергеем сдали анализы на выявление коронавируса. Результаты проведенных исследований оказались отрицательными.

По информации, которую Алексей Текслер представил в начале брифинга, за прошедшие сутки лаборатория «Вектор» не подтвердила новых случаев заболевания COVID-19 среди южноуральцев. Таким образом, по состоянию на 8:00 часов 9 апреля количество пациентов с подтвержденным коронавирусом на территории региона составляет 32 человека (так как о диагнозе Сергея Зюся стало известно незадолго до брифинга, этот случай еще не вошел в статистику).

Прочитано 1767 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2