Сегодня: 17:22, 29 марта 2024

В Белозеры пришел газ

15:09 Среда, 18 января 2017 0

В Троицком районе продолжают выполняться поручения главы региона Бориса Дубровского по повышению уровня газификации.

gaz1

В Троицком районе продолжают выполняться поручения главы региона Бориса Дубровского по повышению уровня газификации.

В рамках федеральной программы жителям 83 частных домовладений села Белозеры провели газ. Протяженность газопровода составила свыше 9 тысяч метров при общей сумме контракта более 21 млн рублей.

Прошло всего 4 дня с момента пуска газа, а экономию счастливчики, к которым в дома подвели газопровод, уже посчитали. В домах тепло, даже жарко. И машину с газовыми баллонами не нужно караулить. Кстати, стоимость одного баллона сейчас составляет 800 рублей, их на месяц нужно несколько, а еще и расходы на отопление.

Работы еще продолжаются. В текущем году должны быть подключены еще 199 частных домовладений, смета составлена почти на 10 млн рублей. Это 6 улиц и 4 километра газопровода. Кончено, селян интересует – когда это произойдет.

gaz2

На встрече с жителями глава района заверила, что в 2017 году газификация продолжится в Белозерах как можно быстрее.

Несмотря на январский мороз, пообщаться с представителями власти собрались более 20 человек. Многие не скрывали радости, благодарили губернатора области, главу района даже те, у кого еще только ведутся работы.

«Живу здесь всю жизнь, а вот газ ждали 20 лет. Начали работы в сентябре, делали очень быстро. Сейчас уже все подключено. Дома тепло. А раньше баллона хватало только на две недели», – говорит Лидия Ивановна Забелина.

Скорость и качество работ подрядчика в Белозерах отметили еще несколько человек.

trКонечно, в оборудование и систему отопления внутри домов необходимо вложить собственные денежные средства. Но жители уверены, что эти вложения окупятся. Ведь газ как минимум вдвое дешевле электрического отопления.

Интересовал жителей и вопрос дальнейшего обслуживания газового оборудования. Здесь же на встрече присутствовал представитель газовой службы, который давал разъяснения и советы по эксплуатации.

Затем Людмила Шаталова решила побывать в гостях у одной из жительниц села и лично убедилась, насколько тепло и уютно в доме гостеприимной Марии Никитовны Шумаковой.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» финансирование осуществлялось бюджетами трех уровней. Деньги были выделены из федерального бюджета – 5,37 млн рублей, областного бюджета – 9,9 млн рублей и местного бюджета – 5,8 млн рублей.

Евгения Юдина

Прочитано 1441 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • В Песчаном проведено уличное освещение

    В 2020 году продолжена работа по реализации программы «Реальные дела», в рамках которой в Троицком муниципальном районе заменены старые лампы уличного освещения на светодиодные светильники.

  • Муниципалитет района поддержит сельское предпринимательство

    Гранты в размере 50 тысяч рублей начинающим предпринимателям на создание собственного дела, субсидии на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам в размере до 100 тысяч рублей предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Троицкого района предусмотрены победителям конкурса в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Троицком муниципальном районе».

  • Дорожных инвестиций стало больше

    В 2020 году на реализацию  муниципальной программы «Развитие дорожно–транспортной инфраструктуры» из бюджета Челябинской области было выделено около 22 млн рублей. Областные субсидии позволили развернуть большую ремонтную работу по замене устаревшего разрушенного асфальтового покрытия на шести поселенческих дорогах. Среди них автомобильные дороги в поселке Родники (ул. Центральная, областная субсидия  - 11303,84 тыс. рублей), в селах Белозеры (ул. 9-ой Пятилетки), Песчаное (ул. Октябрьская), Бобровка (ул. Культуры); въезды  в поселках Берлин и Черноречье.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика