Сегодня: 01:58, 20 апреля 2024

На благоустройство города в 2019 году было направлено более 275 млн рублей

21:57 Среда, 18 марта 2020 0

В Троицке активно реализовывались программы «Формирование современной городской среды», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Строительство и ремонт дорог», «Чистая вода». О них на аппаратном совещании рассказал начальник по капитальному строительству Игорь Москвитин.

Так, за счет средств городского и областного бюджетов были построены два объекта газоснабжения, сдан в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления в поселке Токаревка.  Возможность подключения к газовым сетям получили 476 потребителей, уровень газификации города составил 51,7 %. В 2019 году на подключение к голубому топливу было направлено 25,5 млн рублей.  Кроме того, выполнены строительно-монтажные работы по технологическому подключению газовой котельной мощностью 120 МВт, что позволит обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение  потребителей города. В текущем году  будут продолжены мероприятия по газификации поселков Южный, Кирсараи и центральной части города.

В рамках программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» был построен 10-этажный дом. В него из жилого фонда, признанного непригодным для проживания,  переехало 93 семьи. Началось строительство нового многоквартирного дома для переселения горожан из аварийного жилья.

В рамках  муниципальной программы «Строительство и ремонт дорог» выполнен  первый этап ремонта дороги по улице Володарского. В 2020 году работы будут продолжены. Кроме того, в планах на этот год - ремонт дорог по улицам Бр. Малышевых, Инженерная, Крупской, капитальный ремонт дороги Троицк - Золотая сопка и других.

По программе «Чистая вода» выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения по улице Октябрьской от пр. Неплюева до  улицы Пионерской. В планах на 2020 год – начать реконструкцию очистных сооружений.

В 2019 году закончен капитальный ремонт улицы Климова, начались работы по благоустройству центральной площади. При наступлении положительных температур реконструкция продолжится. Это стало возможным благодаря действию программы «Формирование современной городской среды».

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 887 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2