Сегодня: 09:02, 24 апреля 2024

Сегодня в Троицке почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

17:52 Пятница, 14 февраля 2020 0

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов в городском доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Я хотел бы поблагодарить здесь сидящих, тех людей, которые всегда были героями и сейчас таковыми остаются. Я верю, что нынешняя молодежь будет брать с вас пример и при необходимости встанет на защиту своей страны. Спасибо вам, я уверен, что эти  трагические события навсегда останутся в памяти россиян», - отметил заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.   

Минутой молчания собравшиеся почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений. Особый почет и слова благодарности, конечно же, живущим ветеранам боевых действий. Именно они передают свои знания и воспоминания подрастающему поколению, проводят уроки мужества в школах, воспитывая в детях патриотизм и чувство гордости за свою страну.

Памятный митинг с возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам пройдет 15 февраля в 12 часов.

Пресс-служба Администрации Троицка

 

Прочитано 1278 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2