Сегодня: 05:57, 25 апреля 2024

Троичане обсудили, каким они хотят видеть новое общественное пространство 

13:46 Среда, 12 февраля 2020 0

В лицее №17 состоялся проектный семинар по благоустройству новой зоны отдыха в 5-ом микрорайоне. 

Проведение подобных мероприятий в нашем городе уже стало хорошей традицией. Перед тем, как проектировать новое общественное пространство, администрация города приглашает троичан озвучить свои пожелания и предложения, которые впоследствии будут подытожены и переданы проектной организации. 

На этот раз горожанам следовало побыть в роли проектировщиков и благоустроить прибрежную зону так, чтобы она отвечала интересам разных возрастных групп и могла максимально использоваться в разное время года. 

После 40 минут работы в группах, каждая команда приступила к защите своего проекта. Троичане предлагали провести зонирование территории на детскую, пляжную, спортивную, прогулочную и мангальную зоны. Асфальтированные дорожки для катания на роликах и велосипедах, теневые навесы для защиты от солнца, миниаквапарк для детей – горожане высказывали свое видение благоустройства берега. Среди обязательных условий – учесть интересы маломобильных групп и возможности для привлечения бизнеса. 

Отметим, что проектирование и благоустройство новой зоны отдыха запланировано на 2020-2021 годы. А уже 18 февраля в 18 часов в ЦКР «Энергетик» состоится еще один проектный семинар, где троичане смогут высказать свои предложения по реновации площади у дома культуры.

Пресс-служба Администрации Троицка

 
 
 
Прочитано 1120 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2