Сегодня: 20:43, 28 марта 2024

В Троицке обсудили текущую ситуацию по заболеваемости ОРВИ 

07:58 Четверг, 30 января 2020 0

В администрации состоялось заседание оперативного штаба межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ. 

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как предэпидемическая. За последние дни заболеваемость ОРВИ резко выросла - за 3 неделю года на 48%, за два дня этой недели на 19%. Такая динамика почти во всех городах и районах области. Циркулируют вирусы группы А и В, в том числе гриппа пандемического А (Н1N1), парагриппа, аденовирусы и риновирусы. 23 января текущего года главным санитарным врачом по Челябинской области подписано постановление о введении карантинных мероприятий по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения. 

В Троицке по оценке медиков на сегодняшний день ситуация благоприятная. Общий уровень заболеваемости населения в городе по итогам предыдущей недели ниже эпидпорога на 33%. Общий значительный рост заболеваемости происходит, в основном, за счет детей дошкольного возраста. 

На сегодняшний день, на карантин полностью закрыты две школы - №5 и №9, также на внеплановые каникулы отправились учащиеся 47 классов в разных общеобразовательных учреждениях.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1400 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2