Сегодня: 11:59, 18 апреля 2024

В центре внимания – реализация национальных проектов и приоритетных задач, поставленных в послании президента России

13:52 Вторник, 28 января 2020 0

Александр Виноградов в очередной раз напомнил своим заместителям и начальникам управлений о важности этих тем и необходимости личного контроля по ключевым направлениям.

На первом областном совещании Алексей Текслер обратил внимание глав муниципалитетов о необходимости выполнения поставленных в послании президента России Владимира Путина задач.

Один из важнейших приоритетов – демография. И на уровне региона уже озвучен ряд серьезных решений в этом направлении – по увеличению регионального материнского капитала и выплат на рождение детей. Кроме того, президент сделал акцент на необходимости перемен в сферах образования и здравоохранения. Речь идет, в частности, об усилении роли первичной медицинской помощи, целевом обучении медработников.

Финансирование нацпроектов в Челябинской области увеличится в этом году до 24,6 млрд рублей. Александр Виноградов поручил всем заместителям и начальникам управлений держать вопросы, касающиеся национальных проектов, на особом контроле, поскольку подходы к оценке результатов в области в этом году будут более жесткими.

Территории получат больше средств на благоустройство и уличное освещение, чтобы сделать безопасными, комфортными, уютными общественные пространства, дворовые территории и улицы. При этом Алексей Текслер подчеркнул, что города и районы должны активнее участвовать и в федеральных программах, привлекая дополнительное финансирование. А областные власти будут мотивировать муниципалитеты на выполнение этой задачи. Напомним, Троицк в этом направлении в числе лидеров. Третий год подряд наш город принимает участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наша проект по реконструкции парка им. Томина уже прошел областной отбор в Минстрое.

Актуальным остается решение текущих задач по улучшению качества жизни южноуральцев. Так, с нового учебного года младшие школьники будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием. Для этого глава города поручил подготовить необходимую материально-техническую базу. Кроме того, необходимо провести инвентаризацию автоматических систем противопожарной защиты в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты с последующей их модернизацией или заменой.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1185 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2