Сегодня: 10:13, 29 марта 2024

Александр Виноградов встретился с жителями и защитником блокадного Ленинграда

20:28 Понедельник, 27 января 2020 0

Сегодня в городе проходит череда памятных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Одно из самых трогательных мероприятий состоялось в центральной городской библиотеке. Среди почетных гостей -  жительницы блокадного Ленинграда Валерия Нехорошкова  и Тамара Урядова. Школьники города получили возможность напрямую пообщаться со свидетелями тех страшных событий.

«Для меня всегда пример ленинградцев  был примером мужества и героизма. Я рад, что сегодня мы чтим эту дату, мы чтим ветеранов. Все должны знать свою историю, своих героев. Снятие блокады Ленинграда – это особая дата, подвиг большого города и больших людей», - отметил глава города и вручил блокадницам цветы и памятные подарки.

После мероприятия в библиотеке Александр Виноградов посетил защитника Ленинграда Николая Петрова, выразил  ветерану слова благодарности и также вручил цветы и подарок.

Кроме того, в рамках памятной даты в сквере памяти прошла традиционная патриотическая акция «Блокадный хлеб».

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1239 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2